Сброс воды из Ириклинского водохранилища увеличен с сегодняшнего дня
Сброс воды из Ириклинского водохранилища увеличен с сегодняшнего дня
С 26 июня на Ириклинском водохранилище увеличили объем сброса воды. Теперь через гидроузел проходит 141 кубический метр воды в секунду. Решение принято из-за прогноза синоптиков, согласно которому в следующем месяце ожидается количество осадков выше нормы.
По данным специалистов, среднемноголетний приток воды в водохранилище в это время года составляет около 26 кубометров в секунду. Однако, по прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в июле приток ожидается значительно выше — от 45 до 75 кубометров в секунду. Повышенный сброс позволит сохранить необходимый запас свободной емкости водохранилища и подготовиться к возможному увеличению притока воды.
https://ntsk.ru/news/63769
#Новотроицк
17:31 26.06.2026 16+
Оставить сообщение: