Между владельцем собаки и пострадавшей новотройчанкой заключено мировое соглашение

Между владельцем собаки и пострадавшей новотройчанкой заключено мировое соглашение

В производстве Новотроицкого городского суда находилось исковое заявление в интересах жительницы одного их поселков города о возмещении ущерба и компенсации морального вреда. В судебном заседании установлено, что по соседству с истцом проживает семья, которая должным образом не занимается уходом и содержанием своего питомца - собаки породы овчарка.

Когда женщина проходила мимо двора соседей, на нее выскочил сорвавшийся с цепи пес, стал кидаться на женщину, повредил ее имущество. В судебном заседании стороны пришли к мировому соглашению, по условиям которого владелец собаки принял на себя обязательства выплатить соседке стоимость поврежденного пуховика и компенсацию морального вреда в размере 2 тысячи рублей. Определением суда мировое соглашение утверждено, производство по делу прекращено, рассказала порталу Ntsk.ru помощник судьи горсуда Новотроицка Данара Бикмагамбетова.

https://ntsk.ru/news/63467

#Новотроицк
15:31 01.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции