Родители 12-летнего подростка заплатят ущерб, нанесённый городу
Родители 12-летнего подростка заплатят ущерб, нанесённый городу
В конце апреля 2026 на остановочном павильоне по улице Ломоносова г.Новотроицка неизвестный разбил https://ntsk.ru/news/63078 два стекла. Это был далеко не первый случай вандализма на 24 объектах из металла и стекла, установленных в Новотроицке в 2024 году в рамках соцпартнёрства между городом, областью и «Уральской Сталью». Количество не пострадавших от рук злоумышленников павильонов можно пересчитать по пальцам одной руки. И не один случай не был расследован, ни один из вандалов не был установлен и не ответил за содеянное по закону.
Как мы уже рассказывали, полиция установила (https://ntsk.ru/news/63428) и задержала злодея, который оказался виновным в нападении (а как ещё назвать произошедшее?) не только на остановочный павильон по улице Ломоносова нынешней весной, но и на остановку на Парковой площади. Им оказался 12-летний школьник, который не смог объяснить причину своих поступков.
Малолетний, который сознался в содеянном, поставлен на профилактический учёт. А в отношении его родителей составлен административный протокол. И ещё – причинённый городу ущерб составил 30 тысяч рублей, который придётся возмещать папе и маме.
https://ntsk.ru/news/63469
#Новотроицк
09:16 02.06.2026 16+
Оставить сообщение: