Разговоров много – конкретики никакой
Разговоров много – конкретики никакой
Как уже все знают, в конце июля в Новотроицке депутаты горсовета 7 созыва будут выбирать главу города из кандидатов, которых определит специально созданная конкурсная комиссия из 8 человек (4 – от губернатора, 4 – от горсовета). Время приёма документов от желающих возглавить мэрию, определено – с 25 мая по 29 мая 2026 года и с 1 июня по 05 июня 2026 года. Пока информации о потенциальных кандидатах нет. Только слухи.
Говорят, к примеру, что область хочет видеть в кресле мэра Новотроицка человека, не ангажированного интересами каких-либо промышленных предприятий, а целиком зависящего от региональной власти. Представители местной элиты, понятно, пытаются этому сопротивляться, но у Оренбурга (читай – у губернатора) немало различных механизмов для поддержки своих интересов и вопрос, как нам кажется, решится в пользу областного центра. Подождём...
https://ntsk.ru/news/63466
#Новотроицк
07:45 01.06.2026 16+
Оставить сообщение: