«Поезда здоровья» снова начнут курсировать по Оренбуржью

«Поезда здоровья» снова начнут курсировать по Оренбуржью

Решение продолжить проект принял губернатор Евгений Солнцев. Уже в июне бригады узких специалистов с мобильным диагностическим комплексом вновь отправятся в отдаленные населенные пункты региона.

Также этим летом к работе приступят медики, которые в рамках пилотного проекта переедут в Орск и Новотроицк. Они получат 4 млн рублей подъемных при условии работы на закрепленной территории не менее семи лет.

- Медицина региона должна получить новый импульс развития. Это в первую очередь здоровье наших граждан, и здесь мы должны сосредоточить особое своё внимание, - подчеркнул губернатор.

Проект «Поезд здоровья» реализуется в рамках народной программы.
12:23 26.05.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции