Ученики Гимназии №1 вместе с библиотекарями отправились в виртуальное путешествие по родному краю!
Ученики Гимназии №1 вместе с библиотекарями отправились в виртуальное путешествие по родному краю!
https://cdbiblioteka.ucoz.ru/news/kak_vy_krasivy_stepi_uralskie/2026-05-22-1612
Мероприятие «Как вы красивы, степи уральские!» позволило ребятам узнать много интересного о степях Оренбуржья.
Они познакомились с разнообразием растений, потренировались в составлении слов и правильно подбирали окончания к пословицам и поговоркам о степи.
Особое внимание привлекли обитатели степи: тушканчики, сурки, сайгаки и дрофа.
Ребята также узнали об экологических проблемах и познакомились с «Красной книгой Оренбургской области».
Это мероприятие показало, что чудеса природы можно найти не только в экзотических странах, но и в родной степи!
#ДеньСтепи #КраеведческоеПутешествие #ПриродаОренбуржья
07:23 22.05.2026 16+
Оставить сообщение: