Ученики Гимназии №1 вместе с библиотекарями отправились в виртуальное путешествие по родному краю!

Ученики Гимназии №1 вместе с библиотекарями отправились в виртуальное путешествие по родному краю!
https://cdbiblioteka.ucoz.ru/news/kak_vy_krasivy_stepi_uralskie/2026-05-22-1612
Мероприятие «Как вы красивы, степи уральские!» позволило ребятам узнать много интересного о степях Оренбуржья.

Они познакомились с разнообразием растений, потренировались в составлении слов и правильно подбирали окончания к пословицам и поговоркам о степи.

Особое внимание привлекли обитатели степи: тушканчики, сурки, сайгаки и дрофа.

Ребята также узнали об экологических проблемах и познакомились с «Красной книгой Оренбургской области».

Это мероприятие показало, что чудеса природы можно найти не только в экзотических странах, но и в родной степи!

#ДеньСтепи #КраеведческоеПутешествие #ПриродаОренбуржья
07:23 22.05.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции