Квест по Аккермановски!!!

Квест по Аккермановски!!!

В каждом посёлке есть своя боль
ФОТО: ВК С.Юшкевич.

Для нас, жителей Аккермановки эта боль — дорога. Единственная артерия, связывающая нас с городом, превратилась в полосу препятствий, где каждая поездка — это лотерея с подвеской и нервами.

Ямы на этой дороге давно перестали быть просто неровностями. Они достигают таких размеров и глубин, что нарушают все мыслимые нормы ГОСТа,(5см по глубине и 15?60 по общей площади одной ямы).На нашей дороге эти параметры превышены в разы. Это прямое нарушение требований безопасного движения. По сути, это уже не дорожное покрытие, а ландшафтный дизайн в стиле «кратеры Луны». В дождь они превращаются в грязевые ванны, который приходить объезжать по памяти.

Скорую помощь приходится ждать дольше, потому что медики боятся угробить машину или не доехать вовсе. Беременные женщины, люди с хроническими болезнями — все мы заложники этой дороги. Мы чувствуем себя отрезанными от мира. Дети не могут нормально добраться в школу, детские сады.

Мы не просим многого. Мы просим лишь того, что положено по закону: безопасной и ровной дороги!!!

Жительница п.Аккермановка С.Н.Юшкевич.

https://ntsk.ru/news/63341

#Новотроицк
07:50 21.05.2026 16+
10

Оставить сообщение:

Выбор редакции