С осужденного взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевшего

С осужденного взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевшего

Новотроицким городским судом рассмотрено гражданское дело о взыскании денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего, с лица, причинившего вред здоровью.
Приговором мирового судьи новотройчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса РФ. Как следует из материалов уголовного дела, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, ударил потерпевшего в челюсть, чем причинил последнему вред средней тяжести, вызвавший длительное расстройство здоровья.

Общая сумма денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего, являющегося застрахованным лицом в системе ОМС Оренбургской области, составила около 101 тысячи рублей. Решением городского суда исковые требования удовлетворены, с ответчика взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевшего, рассказала порталу Ntsk.ru помощник председателя горсуда Ольга Боева.

https://ntsk.ru/news/63277

#Новотроицк
09:15 14.05.2026 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции