Жители Новотроицка возложили цветы к монументу «Вечно живым» в честь 81-й годовщины Великой Победы

Жители Новотроицка возложили цветы к монументу «Вечно живым» в честь 81-й годовщины Великой Победы

Мероприятие началось с минуты молчания. Громкий стук метронома, в полной тишине отчитывающий секунду за секундой, звучал как напоминание о трёх годах, 10 месяцах и 18 днях Великой Отечественной войны, о 26 миллионах погибших советских гражданах на фронтах, в партизанских отрядах, на оккупированных врагом территориях, в фашистских концлагерях и под бомбёжками гитлеровской авиации.

К монументу «Вечно живым» сегодня пришли представители городской администрации, промышленных предприятий, общественных организаций, школьники, студенты и неравнодушные граждане. Новотройчане почтили память всех, кто внёс свой вклад в общую Победу над нацизмом, трудясь в колхозах, растя хлеб, точя детали для снарядов и воюя на полях сражений.

https://ntsk.ru/news/63234

#Новотроицк
13:01 09.05.2026 16+
20

Оставить сообщение:

Выбор редакции