Оренбуржцев вновь приглашают пройти диспансеризацию в субботу

Оренбуржцев вновь приглашают пройти диспансеризацию в субботу

16 мая в пяти поликлиниках Оренбурга пройдет медико-профилактическая акция «Диспансеризация+». Это ранняя диагностика хронических заболеваний, а также дополнительные исследования и консультации.

Что входит в программу:

выявление рисков развития онко- и сердечно-сосудистых заболеваний
скрининг на сахарный диабет
проверка функций органов дыхания

Дополнительно:

УЗИ брахиоцефальных артерий — для исключения риска инсульта
дерматоскопия (исследование родинок)
экспресс-тест на ВИЧ

Консультации специалистов:

офтальмолог — проблемы со зрением
медицинский психолог — стресс, нарушения памяти
нарколог — помощь при пагубном потреблении алкоголя

Необходима предварительная запись через:
личный кабинет портала «Госуслуг»
регионального портала медицинских услуг (https://clck.ru/3AGXQM)
телефоны горячих линий:

Оренбургская городская больница № 1 - Поликлиника № 1 (пр-т Гагарина, 23) - 8 (3532) 43-09-03

Оренбургская городская больница им. Н.И. Пирогова:
Поликлиника № 4 (ул. Салмышская, 13) - 8 (3532) 43-19-24 Поликлиника № 1 (пр-т Победы, 140в) - 8 (3532) 43-18-54

Оренбургская областная больница № 2:
Поликлиника № 1 (ул. Невельская, 24) - 8 993 790 57 81
Поликлиника № 2 (ул. Химическая, 6) - 8 993 790 57 82

Не откладывайте заботу о себе. Суббота, 16 мая, — отличный повод пройти диспансеризацию и поставить «+» своему здоровью.
10:19 07.05.2026 16+
16

Оставить сообщение:

Выбор редакции