Оренбуржцев вновь приглашают пройти диспансеризацию в субботу
Оренбуржцев вновь приглашают пройти диспансеризацию в субботу
16 мая в пяти поликлиниках Оренбурга пройдет медико-профилактическая акция «Диспансеризация+». Это ранняя диагностика хронических заболеваний, а также дополнительные исследования и консультации.
Что входит в программу:
выявление рисков развития онко- и сердечно-сосудистых заболеваний
скрининг на сахарный диабет
проверка функций органов дыхания
Дополнительно:
УЗИ брахиоцефальных артерий — для исключения риска инсульта
дерматоскопия (исследование родинок)
экспресс-тест на ВИЧ
Консультации специалистов:
офтальмолог — проблемы со зрением
медицинский психолог — стресс, нарушения памяти
нарколог — помощь при пагубном потреблении алкоголя
Необходима предварительная запись через:
личный кабинет портала «Госуслуг»
регионального портала медицинских услуг (https://clck.ru/3AGXQM)
телефоны горячих линий:
Оренбургская городская больница № 1 - Поликлиника № 1 (пр-т Гагарина, 23) - 8 (3532) 43-09-03
Оренбургская городская больница им. Н.И. Пирогова:
Поликлиника № 4 (ул. Салмышская, 13) - 8 (3532) 43-19-24 Поликлиника № 1 (пр-т Победы, 140в) - 8 (3532) 43-18-54
Оренбургская областная больница № 2:
Поликлиника № 1 (ул. Невельская, 24) - 8 993 790 57 81
Поликлиника № 2 (ул. Химическая, 6) - 8 993 790 57 82
Не откладывайте заботу о себе. Суббота, 16 мая, — отличный повод пройти диспансеризацию и поставить «+» своему здоровью.
10:19 07.05.2026 16+
Оставить сообщение: